横浜市鶴見区の計画停電(輪番停電)

HOME横浜市の計画停電(輪番停電) >2011年4月10日(日)
Digital World Corporation
平成23年4月10日(日)の計画停電

06:20~10:00のうち3時間程度 4グループ 
09:20~13:00のうち3時間程度 5グループ 
12:20~16:00のうち3時間程度 1グループ 
13:50~17:30のうち3時間程度 4グループ需要増加の場合に追加
15:20~19:00のうち3時間程度 2グループ 
16:50~20:30のうち3時間程度 5グループ需要増加の場合に追加
18:20~22:00のうち3時間程度 3グループ 

横浜市の詳細は以下の表をご覧ください。
横浜市内で以下の表に掲載されていない町については、停電はありません。
しかし、掲載されている町に隣接している区域については、停電する場合もあります
グループごとの時間帯は、開始・終了時間が多少前後することがあります。
当日の需給状況によっては、予めお知らせした時間以外にも停電する場合がございます。

表は東京電力の神奈川県詳細グループ(4月5日18時版)4月5日までから若干変更されています)の中から 横浜市を抜粋したものです。

2つのグループにある場合、同じ町名で2つの変電所に別れているもので
実際に停電になってから判断してください。重複することはありません。

6日17:30 4月8日(金)、4月9日(土)、4月10日(日)、の停電は回避されました。
グループ別カレンダー
 1-E グループ
 2-D グループ
 3-D グループ
 4-D グループ
 5-D グループ

リンク
 東京電力
 横浜市
 地震情報(気象庁)
 地震情報(YAHOO)
 現在の停電地域(東電)
 川崎市のグループ
 3月、4月の計画停電

神奈川県グループファイル

4月10日(日)の計画停電は回避されました。(10日(日)の横浜市の停電はありません)
1-E グループ 2-D グループ 3-D グループ 4-D グループ 5-D グループ
12:20~16:00
のうち3時間程度
15:20~19:00
のうち3時間程度
18:20~22:00
のうち3時間程度
06:20~10:00
のうち3時間程度
09:20~13:00
のうち3時間程度
      13:50~17:30 
のうち3時間程度
16:50~20:30 
のうち3時間程度
泉区和泉町 旭区今川町 港南区上永谷3丁目 鶴見区江ヶ崎町 青葉区あざみ野1丁目
泉区岡津町 旭区今宿1丁目 港南区上永谷5丁目 鶴見区尻手1丁目 青葉区あざみ野2丁目
泉区上飯田町 旭区今宿2丁目 港南区上永谷6丁目 鶴見区尻手2丁目 青葉区あざみ野3丁目
泉区下飯田町 旭区今宿町 港南区上永谷町 鶴見区尻手3丁目 青葉区あざみ野4丁目
泉区白百合1丁目 旭区今宿西町 港南区下永谷3丁目 鶴見区元宮1丁目 青葉区あざみ野南1丁目
泉区白百合2丁目 旭区今宿東町 港南区下永谷4丁目 鶴見区矢向1丁目 青葉区あざみ野南2丁目
泉区白百合3丁目 旭区今宿南町 港南区下永谷5丁目 鶴見区矢向2丁目 青葉区あざみ野南3丁目
泉区新橋町 旭区金が谷 港南区下永谷6丁目 鶴見区矢向3丁目 青葉区あざみ野南4丁目
泉区中田北1丁目 旭区金が谷1丁目 港南区下永谷町 鶴見区矢向4丁目 青葉区市ヶ尾町
泉区中田北2丁目 旭区金が谷2丁目 港南区日限山1丁目 鶴見区矢向5丁目 青葉区美しが丘1丁目
泉区中田北3丁目 旭区上川井町 港南区日限山2丁目 鶴見区矢向6丁目 青葉区美しが丘2丁目
泉区中田町 旭区上白根1丁目 港南区日限山3丁目   青葉区美しが丘4丁目
泉区中田西1丁目 旭区上白根2丁目 港南区日限山4丁目   青葉区美しが丘5丁目
泉区中田西2丁目 旭区上白根3丁目 港南区丸山台2丁目   青葉区荏子田3丁目
泉区中田西3丁目 旭区上白根町 港南区丸山台3丁目   青葉区荏田北1丁目
泉区中田西4丁目 旭区川井宿町 港南区丸山台4丁目   青葉区荏田北2丁目
泉区中田東1丁目 旭区川井本町 港北区大曽根1丁目   青葉区荏田北3丁目
泉区中田東2丁目 旭区笹野台1丁目 港北区大曽根2丁目   青葉区荏田町
泉区中田東3丁目 旭区笹野台2丁目 港北区下田町1丁目   青葉区荏田西1丁目
泉区中田東4丁目 旭区笹野台3丁目 港北区下田町2丁目   青葉区荏田西2丁目
泉区中田南1丁目 旭区笹野台4丁目 港北区下田町3丁目   青葉区荏田西3丁目
泉区中田南2丁目 旭区さちが丘 港北区下田町4丁目   青葉区大場町
泉区中田南3丁目 旭区下川井町 港北区樽町1丁目   青葉区黒須田
泉区中田南4丁目 旭区白根2丁目 港北区樽町2丁目   青葉区新石川1丁目
泉区中田南5丁目 旭区白根5丁目 港北区樽町3丁目   青葉区新石川2丁目
泉区西が岡1丁目 旭区白根6丁目 港北区樽町4丁目   青葉区新石川3丁目
泉区西が岡3丁目 旭区白根町 港北区綱島台   青葉区新石川4丁目
泉区弥生台 旭区都岡町 港北区綱島西1丁目   青葉区すすき野1丁目
磯子区上中里町 旭区鶴ヶ峰2丁目 港北区綱島西2丁目   青葉区すすき野2丁目
磯子区杉田7丁目 旭区鶴ヶ峰本町1丁目 港北区綱島西3丁目   青葉区みすずが丘
磯子区杉田8丁目 旭区鶴ヶ峰本町2丁目 港北区綱島東1丁目   青葉区元石川町
磯子区杉田9丁目 旭区鶴ヶ峰本町3丁目 港北区綱島東2丁目   青葉区もみの木台
磯子区氷取沢町 旭区中尾1丁目 港北区綱島東3丁目   泉区岡津町
金沢区片吹 旭区中尾2丁目 港北区綱島東4丁目   泉区中田町
金沢区富岡西4丁目 旭区中希望が丘 港北区綱島東5丁目   泉区中田東1丁目
金沢区富岡西5丁目 旭区中沢1丁目 港北区綱島東6丁目   泉区中田南1丁目
金沢区富岡西6丁目 旭区中沢2丁目 港北区日吉1丁目   泉区中田南5丁目
金沢区能見台1丁目 旭区中沢3丁目 港北区日吉2丁目   磯子区岡村1丁目
金沢区能見台2丁目 旭区中白根1丁目 港北区日吉3丁目   磯子区岡村2丁目
金沢区能見台3丁目 旭区中白根2丁目 港北区日吉4丁目   磯子区岡村3丁目
金沢区能見台4丁目 旭区中白根3丁目 港北区日吉5丁目   磯子区岡村4丁目
金沢区能見台5丁目 旭区西川島町 港北区日吉6丁目   磯子区岡村5丁目
金沢区能見台6丁目 旭区東希望が丘 港北区日吉7丁目   磯子区岡村6丁目
金沢区能見台通 旭区二俣川1丁目 港北区日吉本町1丁目   磯子区上中里町
金沢区能見台東 旭区本村町 港北区日吉本町2丁目   磯子区滝頭1丁目
金沢区能見台森 旭区南希望が丘 港北区日吉本町3丁目   磯子区滝頭2丁目
金沢区堀口 旭区南本宿町 港北区箕輪町1丁目   磯子区丸山1丁目
金沢区六浦1丁目 旭区矢指町 港北区箕輪町2丁目   磯子区丸山2丁目
金沢区六浦東1丁目 旭区若葉台1丁目 港北区箕輪町3丁目   港南区大久保1丁目
金沢区六浦東2丁目 旭区若葉台2丁目 栄区飯島町   港南区大久保2丁目
金沢区柳町 旭区若葉台3丁目 栄区小菅ヶ谷2丁目   港南区大久保3丁目
港南区上永谷町 旭区若葉台4丁目 栄区小菅ヶ谷4丁目   港南区上大岡西1丁目
港南区港南台9丁目 泉区和泉町 栄区小菅ヶ谷町   港南区上大岡西2丁目
港南区野庭町 瀬谷区相沢1丁目 栄区長沼町   港南区上大岡西3丁目
港南区日限山3丁目 瀬谷区相沢2丁目 栄区本郷台1丁目   港南区上大岡東1丁目
港南区日限山4丁目 瀬谷区相沢3丁目 栄区本郷台3丁目   港南区上永谷1丁目
港南区日野南5丁目 瀬谷区相沢4丁目 栄区本郷台4丁目   港南区上永谷2丁目
港南区日野南6丁目 瀬谷区相沢5丁目 栄区本郷台5丁目   港南区上永谷3丁目
港南区日野南7丁目 瀬谷区相沢6丁目 鶴見区駒岡2丁目   港南区上永谷4丁目
栄区犬山町 瀬谷区相沢7丁目 鶴見区駒岡3丁目   港南区上永谷5丁目
栄区尾月 瀬谷区阿久和西1丁目 鶴見区駒岡5丁目   港南区上永谷6丁目
栄区鍛冶ヶ谷1丁目 瀬谷区阿久和西2丁目 戸塚区柏尾町   港南区上永谷町
栄区鍛冶ヶ谷2丁目 瀬谷区阿久和西3丁目 戸塚区上柏尾町   港南区港南1丁目
栄区鍛冶ヶ谷町 瀬谷区阿久和西4丁目 戸塚区上倉田町   港南区港南2丁目
栄区桂台北 瀬谷区阿久和東1丁目 戸塚区下倉田町   港南区最戸1丁目
栄区桂台中 瀬谷区阿久和東2丁目 戸塚区戸塚町   港南区最戸2丁目
栄区桂台西1丁目 瀬谷区阿久和東3丁目 戸塚区舞岡町   港南区下永谷1丁目
栄区桂台西2丁目 瀬谷区阿久和東4丁目 戸塚区南舞岡1丁目   港南区下永谷2丁目
栄区桂台東 瀬谷区阿久和南1丁目 戸塚区南舞岡2丁目   港南区下永谷3丁目
栄区桂台南1丁目 瀬谷区阿久和南2丁目 戸塚区南舞岡3丁目   港南区下永谷5丁目
栄区桂台南2丁目 瀬谷区阿久和南3丁目 戸塚区南舞岡4丁目   港南区下永谷6丁目
栄区桂町 瀬谷区阿久和南4丁目 戸塚区矢部町   港南区下永谷町
栄区上郷町 瀬谷区東野 戸塚区吉田町   港南区芹が谷1丁目
栄区上之町 瀬谷区東野台     港南区芹が谷2丁目
栄区亀井町 瀬谷区卸本町     港南区芹が谷3丁目
栄区公田町 瀬谷区北新     港南区芹が谷4丁目
栄区小菅ヶ谷1丁目 瀬谷区北町     港南区芹が谷5丁目
栄区小菅ヶ谷2丁目 瀬谷区下瀬谷1丁目     港南区野庭町
栄区小菅ヶ谷3丁目 瀬谷区下瀬谷2丁目     港南区東芹が谷
栄区小菅ヶ谷4丁目 瀬谷区下瀬谷3丁目     港南区東永谷1丁目
栄区小菅ヶ谷町 瀬谷区瀬谷1丁目     港南区東永谷2丁目
栄区小山台1丁目 瀬谷区瀬谷2丁目     港南区東永谷3丁目
栄区小山台2丁目 瀬谷区瀬谷3丁目     港南区日限山1丁目
栄区庄戸1丁目 瀬谷区瀬谷4丁目     港南区日限山4丁目
栄区庄戸2丁目 瀬谷区瀬谷5丁目     港南区日野2丁目
栄区庄戸3丁目 瀬谷区瀬谷6丁目     港南区丸山台1丁目
栄区庄戸4丁目 瀬谷区瀬谷町     港南区丸山台2丁目
栄区庄戸5丁目 瀬谷区竹村町     港南区丸山台3丁目
栄区長倉町 瀬谷区中央     港南区丸山台4丁目
栄区中野町 瀬谷区中屋敷1丁目     栄区飯島町
栄区野七里1丁目 瀬谷区中屋敷2丁目     栄区笠間1丁目
栄区野七里2丁目 瀬谷区中屋敷3丁目     栄区笠間2丁目
栄区柏陽 瀬谷区橋戸1丁目     栄区笠間3丁目
栄区東上郷町 瀬谷区橋戸2丁目     栄区笠間4丁目
栄区本郷台1丁目 瀬谷区橋戸3丁目     栄区笠間5丁目
栄区元大橋1丁目 瀬谷区二ツ橋町     栄区笠間町
栄区元大橋2丁目 瀬谷区本郷1丁目     栄区桂町
栄区若竹町 瀬谷区本郷2丁目     栄区金井町
戸塚区影取町 瀬谷区本郷3丁目     栄区公田町
戸塚区汲沢1丁目 瀬谷区本郷4丁目     栄区小菅ヶ谷1丁目
戸塚区汲沢3丁目 瀬谷区三ツ境     栄区小菅ヶ谷2丁目
戸塚区汲沢4丁目 瀬谷区南瀬谷1丁目     栄区小菅ヶ谷4丁目
戸塚区汲沢5丁目 瀬谷区南台1丁目     栄区小菅ヶ谷町
戸塚区汲沢6丁目 瀬谷区南台2丁目     栄区小山台1丁目
戸塚区汲沢7丁目 瀬谷区宮沢1丁目     栄区田谷町
戸塚区汲沢8丁目 瀬谷区宮沢2丁目     栄区長尾台町
戸塚区汲沢町 瀬谷区宮沢3丁目     栄区長沼町
戸塚区小雀町 瀬谷区宮沢4丁目     栄区本郷台1丁目
戸塚区戸塚町 都筑区佐江戸町     栄区本郷台2丁目
戸塚区原宿1丁目 緑区いぶき野     栄区本郷台3丁目
戸塚区原宿2丁目 緑区上山1丁目     栄区本郷台4丁目
戸塚区原宿3丁目 緑区上山2丁目     都筑区牛久保町
戸塚区原宿4丁目 緑区上山3丁目     都筑区中川1丁目
戸塚区原宿5丁目 緑区鴨居1丁目     都筑区中川2丁目
戸塚区原宿町 緑区鴨居2丁目     都筑区中川3丁目
戸塚区東俣野町 緑区鴨居3丁目     戸塚区柏尾町
戸塚区平戸1丁目 緑区鴨居4丁目     戸塚区上柏尾町
戸塚区平戸4丁目 緑区鴨居5丁目     戸塚区上倉田町
戸塚区深谷町 緑区鴨居6丁目     戸塚区上矢部町
戸塚区俣野町 緑区鴨居7丁目     戸塚区汲沢1丁目
  緑区鴨居町     戸塚区汲沢2丁目
  緑区霧が丘1丁目     戸塚区汲沢3丁目
  緑区霧が丘2丁目     戸塚区汲沢4丁目
  緑区霧が丘3丁目     戸塚区汲沢5丁目
  緑区霧が丘4丁目     戸塚区汲沢6丁目
  緑区霧が丘5丁目     戸塚区汲沢7丁目
  緑区霧が丘6丁目     戸塚区汲沢8丁目
  緑区小山町     戸塚区汲沢町
  緑区台村町     戸塚区小雀町
  緑区寺山町     戸塚区品濃町
  緑区十日市場町     戸塚区下倉田町
  緑区長津田5丁目     戸塚区戸塚町
  緑区長津田6丁目     戸塚区鳥が丘
  緑区長津田7丁目     戸塚区原宿1丁目
  緑区長津田町     戸塚区原宿2丁目
  緑区長津田みなみ台1丁目     戸塚区原宿3丁目
  緑区長津田みなみ台2丁目     戸塚区原宿5丁目
  緑区長津田みなみ台3丁目     戸塚区原宿町
  緑区長津田みなみ台4丁目     戸塚区平戸1丁目
  緑区長津田みなみ台5丁目     戸塚区平戸2丁目
  緑区長津田みなみ台6丁目     戸塚区平戸3丁目
  緑区長津田みなみ台7丁目     戸塚区平戸4丁目
  緑区中山町     戸塚区平戸5丁目
  緑区新治町     戸塚区平戸町
  緑区西八朔町     戸塚区深谷町
  緑区白山1丁目     戸塚区舞岡町
  緑区白山2丁目     戸塚区前田町
  緑区白山3丁目     戸塚区矢部町
  緑区白山4丁目     戸塚区吉田町
  緑区東本郷町     南区榎町2丁目
  緑区三保町     南区大岡1丁目
  緑区森の台     南区大岡2丁目
        南区大岡3丁目
        南区大岡5丁目
        南区共進町3丁目
        南区弘明寺町
        南区弘明寺町字山下
        南区中里1丁目
        南区中里2丁目
        南区中里3丁目
        南区中里4丁目
        南区中里町
        南区別所1丁目
        南区別所2丁目
        南区別所3丁目
        南区別所4丁目
        南区別所5丁目
        南区別所6丁目
        南区別所7丁目
        南区別所中里台
        南区蒔田町
        南区蒔田町字伊勢山
        南区蒔田町字会下
        南区六ツ川1丁目
        南区六ツ川2丁目
        南区六ツ川3丁目
        南区六ツ川4丁目
Copyright (C) 2001-2017 Digital World Corporation. All Rights Reserved.