2-Dグループ カレンダー HOME横浜市の計画停電 >2-Dグループ カレンダー
Digital World Corporation
パースエラー

計画停電は原則的に実施しない予定ですが実施される場合の予定表です

実際に実施される場合は2時間前までに報道される予定です。

1-E グループ 2-D グループ 3-D グループ 4-D グループ 5-D グループ

2-Dグループ 2011年7月 
          1
11:30~14:10
2
09:30~12:10
3
17:30~20:00
4
15:30~18:10
5
13:30~16:10
6
11:30~14:10
7
09:30~12:10
8
17:30~20:00
9
15:30~18:10
10
13:30~16:10
11
11:30~14:10
12
09:30~12:10
13
17:30~20:00
14
15:30~18:10
15
13:30~16:10
16
11:30~14:10
17
09:30~12:10
18
17:30~20:00
19
15:30~18:10
20
13:30~16:10
21
11:30~14:10
22
09:30~12:10
23
17:30~20:00
24
15:30~18:10
25
13:30~16:10
26
11:30~14:10
27
09:30~12:10
28
17:30~20:00
29
15:30~18:10
30
13:30~16:10
31
11:30~14:10
           

2-Dグループ 2011年8月 
  1
09:30~12:10
2
17:30~20:00
3
15:30~18:10
4
13:30~16:10
5
11:30~14:10
6
09:30~12:10
7
17:30~20:00
8
15:30~18:10
9
13:30~16:10
10
11:30~14:10
11
09:30~12:10
12
17:30~20:00
13
15:30~18:10
14
13:30~16:10
15
11:30~14:10
16
09:30~12:10
17
17:30~20:00
18
15:30~18:10
19
13:30~16:10
20
11:30~14:10
21
09:30~12:10
22
17:30~20:00
23
15:30~18:10
24
13:30~16:10
25
11:30~14:10
26
09:30~12:10
27
17:30~20:00
28
15:30~18:10
29
13:30~16:10
30
11:30~14:10
31
09:30~12:10
     

2-Dグループ 2011年9月 
        1
17:30~20:00
2
15:30~18:10
3
13:30~16:10
4
11:30~14:10
5
09:30~12:10
6
17:30~20:00
7
15:30~18:10
8
13:30~16:10
9
11:30~14:10
10
09:30~12:10
11
17:30~20:00
12
15:30~18:10
13
13:30~16:10
14
11:30~14:10
15
09:30~12:10
16
17:30~20:00
17
15:30~18:10
18
13:30~16:10
19
11:30~14:10
20
09:30~12:10
21
17:30~20:00
22
15:30~18:10
23
13:30~16:10
24
11:30~14:10
25
09:30~12:10
26
17:30~20:00
27
15:30~18:10
28
13:30~16:10
29
11:30~14:10
30
09:30~12:10
 
横浜市の計画停電 2-Dグループ(東京電力の神奈川県詳細グループ(7月8日版)の中から横浜市の2-Dを抜粋)

青葉区青葉台1丁目,青葉区青葉台2丁目,青葉区あかね台1丁目,青葉区あかね台2丁目,青葉区梅が丘,青葉区榎が丘,青葉区恩田町,青葉区桂台1丁目,青葉区桜台,青葉区さつきが丘,青葉区しらとり台,青葉区田奈町,青葉区つつじが丘,青葉区奈良3丁目,青葉区奈良4丁目,青葉区奈良町,青葉区藤が丘1丁目,青葉区藤が丘2丁目,青葉区松風台,青葉区もえぎ野,旭区今川町,旭区今宿1丁目,旭区今宿2丁目,旭区今宿町,旭区今宿西町,旭区今宿東町,旭区今宿南町,旭区金が谷,旭区金が谷1丁目,旭区金が谷2丁目,旭区上川井町,旭区上白根1丁目,旭区上白根2丁目,旭区上白根3丁目,旭区上白根町,旭区川井宿町,旭区川井本町,旭区川島町,旭区笹野台1丁目,旭区笹野台2丁目,旭区笹野台3丁目,旭区笹野台4丁目,旭区さちが丘,旭区下川井町,旭区白根1丁目,旭区白根2丁目,旭区白根3丁目,旭区白根4丁目,旭区白根5丁目,旭区白根6丁目,旭区白根7丁目,旭区白根8丁目,旭区白根町,旭区善部町,旭区都岡町,旭区鶴ケ峰2丁目,旭区鶴ケ峰本町1丁目,旭区鶴ケ峰本町2丁目,旭区鶴ケ峰本町3丁目,旭区中尾1丁目,旭区中尾2丁目,旭区中希望が丘,旭区中沢1丁目,旭区中沢2丁目,旭区中沢3丁目,旭区中白根1丁目,旭区中白根2丁目,旭区中白根3丁目,旭区中白根4丁目,旭区西川島町,旭区東希望が丘,旭区二俣川1丁目,旭区南希望が丘,旭区矢指町,旭区若葉台1丁目,旭区若葉台2丁目,旭区若葉台3丁目,旭区若葉台4丁目,泉区和泉町,磯子区上中里町,磯子区栗木2丁目,磯子区栗木3丁目,磯子区杉田8丁目,磯子区田中2丁目,磯子区氷取沢町,磯子区峰町,磯子区洋光台1丁目,磯子区洋光台2丁目,磯子区洋光台3丁目,磯子区洋光台4丁目,磯子区洋光台5丁目,磯子区洋光台6丁目,神奈川区入江1丁目,神奈川区入江2丁目,神奈川区大野町,神奈川区神之木台,神奈川区金港町,神奈川区子安台1丁目,神奈川区子安台2丁目,神奈川区子安通2丁目,神奈川区子安通3丁目,神奈川区栄町,神奈川区沢渡,神奈川区新子安1丁目,神奈川区新子安2丁目,神奈川区菅田町,神奈川区西寺尾2丁目,神奈川区西寺尾3丁目,神奈川区西寺尾4丁目,神奈川区羽沢町,神奈川区三ツ沢 西町,金沢区片吹,金沢区幸浦1丁目,金沢区幸浦2丁目,金沢区柴町,金沢区富岡東3丁目,金沢区富岡東4丁目,金沢区富岡東5丁目,金沢区富岡東6丁目,金沢区長浜,金沢区長浜1丁目,金沢区長浜2丁目,金沢区並木1丁目,金沢区並木2丁目,金沢区並木3丁目,金沢区西柴2丁目,金沢区能見台通,金沢区八景島,金沢区福浦1丁目,金沢区福浦2丁目,金沢区福浦3丁目,金沢区堀口,港南区港南3丁目,港南区港南5丁目,港南区港南6丁目,港南区港南台1丁目,港南区港南台2丁目,港南区港南台3丁目,港南区港南台4丁目,港南区港南台5丁目,港南区港南台6丁目,港南区港南台7丁目,港南区港南台8丁目,港南区港南台9丁目,港南区港南中央通,港南区笹下1丁目,港南区笹下4丁目,港南区野庭町,港南区日野1丁目,港南区日野2丁目,港南区日野3丁目,港南区日野4丁目,港南区日野5丁目,港南区日野6丁目,港南区日野7丁目,港南区日野8丁目,港南区日野9丁目,港南区日野中央1丁目,港南区日野中央2丁目,港南区日野中央3丁目,港南区日野南1丁目,港南区日野南2丁目,港南区日野南3丁目,港南区日野南4丁目,港南区日野南5丁目,港南区日野南6丁目,港南区丸山台1丁目,港南区丸山台2丁目,港南区丸山台3丁目,港南区丸山台4丁目,港北区小机町,港北区新羽町,栄区鍛冶ケ谷1丁目,栄区上郷町,栄区元大橋1丁目,瀬谷区相沢1丁目,瀬谷区相沢2丁目,瀬谷区相沢3丁目,瀬谷区相沢4丁目,瀬谷区相沢5丁目,瀬谷区相沢6丁目,瀬谷区相沢7丁目,瀬谷区阿久和西1丁目,瀬谷区阿久和西2丁目,瀬谷区阿久和西3丁目,瀬谷区阿久和西4丁目,瀬谷区阿久和東1丁目,瀬谷区阿久和東2丁目,瀬谷区阿久和東3丁目,瀬谷区阿久和東4丁目,瀬谷区阿久和南1丁目,瀬谷区阿久和南2丁目,瀬谷区阿久和南3丁目,瀬谷区阿久和南4丁目,瀬谷区東野,瀬谷区東野台,瀬谷区卸本町,瀬谷区上瀬谷町,瀬谷区北新,瀬谷区北町,瀬谷区五貫目町,瀬谷区下瀬谷1丁目,瀬谷区下瀬谷2丁目,瀬谷区下瀬谷3丁目,瀬谷区瀬谷1丁目,瀬谷区瀬谷2丁目,瀬谷区瀬谷3丁目,瀬谷区瀬谷4丁目,瀬谷区瀬谷5丁目,瀬谷区瀬谷6丁目,瀬谷区瀬谷町,瀬谷区竹村町,瀬谷区中央,瀬谷区中屋敷1丁目,瀬谷区中屋敷2丁目,瀬谷区中屋敷3丁目,瀬谷区橋戸1丁目,瀬谷区橋戸2丁目,瀬谷区橋戸3丁目,瀬谷区二ツ橋町,瀬谷区本郷1丁目,瀬谷区本郷2丁目,瀬谷区本郷3丁目,瀬谷区本郷4丁目,瀬谷区三ツ境,瀬谷区南瀬谷1丁目,瀬谷区南台1丁目,瀬谷区南台2丁目,瀬谷区宮沢1丁目,瀬谷区宮沢2丁目,瀬谷区宮沢3丁目,瀬谷区宮沢4丁目,瀬谷区目黒町,都筑区池辺町,都筑区大熊町,都筑区折本町,都筑区川向町,都筑区佐江戸町,都筑区仲町台3丁目,都筑区仲町台4丁目,都筑区仲町台5丁目,都筑区東方町,鶴見区岸谷1丁目,鶴見区岸谷2丁目,鶴見区岸谷3丁目,鶴見区岸谷4丁目,鶴見区鶴見1丁目,鶴見区鶴見2丁目,鶴見区豊岡町,鶴見区生麦1丁目,鶴見区生麦3丁目,鶴見区生麦4丁目,鶴見区東寺尾2丁目,鶴見区東寺尾3丁目,鶴見区東寺尾4丁目,鶴見区東寺尾5丁目,鶴見区東寺尾6丁目,鶴見区東寺尾 東台,中区相生町1丁目,中区相生町2丁目,中区相生町3丁目,中区相生町4丁目,中区相生町5丁目,中区相生町6丁目,中区石川町1丁目,中区扇町1丁目,中区太田町1丁目,中区太田町2丁目,中区太田町4丁目,中区太田町5丁目,中区太田町6丁目,中区尾上町1丁目,中区尾上町2丁目,中区尾上町3丁目,中区尾上町4丁目,中区尾上町5丁目,中区尾上町6丁目,中区寿町1丁目,中区寿町2丁目,中区桜木町1丁目,中区桜木町2丁目,中区桜木町3丁目,中区新港1丁目,中区新港2丁目,中区新山下1丁目,中区新山下2丁目,中区新山下3丁目,中区住吉町1丁目,中区住吉町2丁目,中区住吉町3丁目,中区住吉町4丁目,中区住吉町5丁目,中区常盤町1丁目,中区常盤町2丁目,中区常盤町3丁目,中区常盤町4丁目,中区常盤町5丁目,中区日本大通,中区野毛町1丁目,中区野毛町2丁目,中区野毛町3丁目,中区花咲町1丁目,中区花咲町2丁目,中区花咲町3丁目,中区弁天通1丁目,中区弁天通3丁目,中区弁天通4丁目,中区弁天通6丁目,中区本町1丁目,中区本町6丁目,中区本牧 ふ頭,中区真砂町2丁目,中区真砂町3丁目,中区真砂町4丁目,中区松影町1丁目,中区松影町2丁目,中区港町1丁目,中区港町2丁目,中区港町3丁目,中区港町4丁目,中区港町5丁目,中区港町6丁目,中区南仲通4丁目,中区元町1丁目,中区元町2丁目,中区元町3丁目,中区元町4丁目,中区元町5丁目,中区山下町,中区山手町,中区横浜公園,中区吉田町,中区吉浜町,西区伊勢町1丁目,西区伊勢町2丁目,西区伊勢町3丁目,西区老松町,西区岡野1丁目,西区岡野2丁目,西区北軽井沢,西区北幸1丁目,西区北幸2丁目,西区楠町,西区御所山町,西区桜木町4丁目,西区桜木町5丁目,西区桜木町6丁目,西区桜木町7丁目,西区浅間台,西区浅間町1丁目,西区浅間町2丁目,西区浅間町3丁目,西区浅間町4丁目,西区浅間町5丁目,西区高島1丁目,西区高島2丁目,西区中央1丁目,西区中央2丁目,西区戸部町1丁目,西区戸部町2丁目,西区戸部町3丁目,西区戸部町4丁目,西区戸部町5丁目,西区戸部町6丁目,西区戸部町7丁目,西区戸部本町,西区西戸部町1丁目,西区西戸部町2丁目,西区西平沼町,西区西前町2丁目,西区花咲町4丁目,西区花咲町5丁目,西区花咲町6丁目,西区花咲町7丁目,西区平沼1丁目,西区平沼2丁目,西区みなとみらい1丁目,西区みなとみらい2丁目,西区みなとみらい3丁目,西区みなとみらい4丁目,西区みなとみらい5丁目,西区みなとみらい6丁目,西区南軽井沢,西区南幸1丁目,西区南幸2丁目,西区南浅間町,西区宮ケ谷,西区宮崎町,西区紅葉ケ丘,保土ケ谷区新井町,保土ケ谷区岡沢町,保土ケ谷区鎌谷町,保土ケ谷区上菅田町,保土ケ谷区上星川2丁目,保土ケ谷区上星川3丁目,保土ケ谷区川島町,保土ケ谷区坂本町,保土ケ谷区西谷町,保土ケ谷区東川島町,保土ケ谷区宮田町1丁目,緑区いぶき野,緑区上山1丁目,緑区上山2丁目,緑区上山3丁目,緑区鴨居1丁目,緑区鴨居2丁目,緑区鴨居3丁目,緑区鴨居4丁目,緑区鴨居5丁目,緑区鴨居6丁目,緑区鴨居7丁目,緑区鴨居町,緑区霧が丘1丁目,緑区霧が丘2丁目,緑区霧が丘3丁目,緑区霧が丘4丁目,緑区霧が丘5丁目,緑区霧が丘6丁目,緑区小山町,緑区竹山1丁目,緑区竹山2丁目,緑区竹山3丁目,緑区竹山4丁目,緑区台村町,緑区寺山町,緑区十日市場町,緑区中山町,緑区長津田1丁目,緑区長津田2丁目,緑区長津田3丁目,緑区長津田4丁目,緑区長津田5丁目,緑区長津田6丁目,緑区長津田7丁目,緑区長津田町,緑区長津田みなみ台1丁目,緑区長津田みなみ台2丁目,緑区長津田みなみ台3丁目,緑区長津田みなみ台4丁目,緑区長津田みなみ台5丁目,緑区長津田みなみ台6丁目,緑区長津田みなみ台7丁目,緑区新治町,緑区西八朔町,緑区白山1丁目,緑区白山2丁目,緑区白山3丁目,緑区白山4丁目,緑区東本郷1丁目,緑区東本郷2丁目,緑区東本郷3丁目,緑区東本郷4丁目,緑区東本郷5丁目,緑区東本郷6丁目,緑区東本郷町,緑区三保町,緑区森の台,
平成 29 3 25
グループ別カレンダー
 1-E グループ
 2-D グループ
 3-D グループ
 4-D グループ
 5-D グループ

リンク
 東京電力
 横浜市
 地震情報(気象庁)
 地震情報(YAHOO)
 現在の停電地域(東電)
 川崎市のグループ
 3月、4月の計画停電

神奈川県グループファイル

Copyright (C) 2001-2017 Digital World Corporation. All Rights Reserved.